Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В центре «Семья» работает полезная для родителей и детей ликотека

В центре «Семья» работает полезная для родителей и детей ликотека

Тюмень. На занятия по системе ликотека приглашает родителей детей с проблемами развития областной центр «Семья».
Лекотека - система работы в основе которой лежит игра. Ее цель - создание благоприятных условий для развития личности ребенка и психологической поддержки его семьи.
Обратиться в областной центр «Семья» и бесплатно пройти курс занятий в лекотеке могут замещающие родители, воспитывающие детей до 7 лет, у которых наблюдается задержка развития или речи, гиперактивность, аутистические черты, диагностирован синдром Дауна. Кроме того, лекотека поможет в том случае, если дошкольник не слушается или чересчур проказничает, не умеет дружить или играть с другими детьми, очень стеснительный, не умеет следовать указаниям взрослого, слишком много и часто плачет, его трудно успокоить, он чрезмерно активен или, напротив, очень медлительный.
Занятия в лекотеке будут полезны не только для детей, но и для родителей, так как одной из ее функций является обучение родителей эффективным способам общения с ребенком, методам его воспитания и развития.
Основной метод работы - игра, поэтому в распоряжение ребенка и родителя в лекотеке представлена большая подборка развивающего и игрового оборудования: настольные игры и пособия, наборы конструкторов, развивающих мелкую моторику, большое количество игрушек из различных материалов, музыкальные, подвижные и составные игрушки, а также психолого-педагогическая литература для родителей.
Групповые встречи проводятся раз в неделю, а индивидуальные встречи – в соответствии с пожеланиями родителей. Для каждого ребенка составляется индивидуальная карта и разрабатывается программа, которая пересматривается по истечению трех месяцев.
Записаться на занятия в лекотеке можно по телефону 20-14-47.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.