Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские нейрохирурги участвуют в общероссийской медицинской конференции в Москве

Тюменские нейрохирурги участвуют в общероссийской медицинской конференции в Москве

Специалисты Федерального центра нейрохирургии г.Тюмени принимают участие в IV общероссийской конференции «Медицинское образование – 2013», которая проходит в Москве с 4 по 6 апреля.

Открыла конференцию министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. В своей речи она подчеркнула, что ключевым элементом развития качественной медицины является подготовка высококвалифицированных кадров.

По словам главного врача Федерального центра нейрохирургии г.Тюмени, д.м.н. Альберта Суфианова, в нейрохирургическом центре уделяется большое внимание научной деятельности и подготовке молодых специалистов.

«Ежегодно в центре нейрохирургии проводится четыре образовательных цикла, а также мастер-классы по нейрохирургии. Кроме того, ФЦН является клинической базой для ординаторов по специальности «нейрохирургия» совместно с Тюменской государственной медицинской академией», - рассказал он.

Альберт Суфианов отметил, что совместная работа нейрохирургического центра и ТюмГМА – важный аспект в подготовке специалистов для медучреждений Тюменской области. Совместными усилиями ФЦН и медакадемии в Тюмени создан и успешно функционирует симуляционный центр, где проходят обучение специалисты по нейрохирургии.

 

Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта «Здоровье». Центр рассчитан

для оказания помощи жителям Тюменской области, Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Уральского федерального округа и других регионов России. Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов. В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном

блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведение интраоперационного нейромониторинга, и др.

 

Официальный сайт: http://www.fcn-tmn.ru/

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.