Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Галина Калюжная: детям-сиротам нужно объяснять юридические права

Галина Калюжная: детям-сиротам нужно объяснять юридические права

Тюмень. Провести встречи с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, которые стоят в очереди на получение жилья, предложила уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная на совещании в Управлении федеральной службы судебных приставов.
«У нас есть такая ситуация, когда ребенок-сирота не обладает достаточной информацией о сроках предоставления жилья в собственность. Я делала официальные запросы, ни в органах местного самоуправления, ни в главных управлениях строительства предоставить ему такие данные никто не может», - поделилась она.
По словам Галины Калюжной, процент детей-сирот, обратившихся в суд за исполнением производств о предоставлении жилых помещений с учетом изменений в федеральном законе, очень высок. «При проведении разъяснительной работы с детьми-сиротами о примерных сроках, когда они смогут получить квартиру, и о государственной поддержке по найму жилья, которой можно воспользоваться, я уверена, количество граждан, обратившихся в суд, сократится. Считаю, что органам местного самоуправления нужно организовать встречи с детьми-сиротами в обязательном порядке», - добавила уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.