Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени чествовали сотрудников военных комиссариатов

В Тюмени чествовали сотрудников военных комиссариатов

Тюмень. С военкомата начинается обороноспособность страны. Об этом на мероприятии по случаю 95-летия со дня образования военных комиссариатов министерства обороны РФ заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.
«Каждый, кто служил в армии, с трепетом вспоминает то время, когда он встал на военный учет, прошел медицинскую комиссию, ушел служить в войска. Военкоматы играют важную роль в военно-патриотическом воспитании населения, в работе с ветеранами, а также в жизни страны и региона. В этот торжественный день примите самые искренние слова поздравления и благодарности за ваш нелегкий труд от главы региона Владимира Якушева», - отметил он и передал в областной военный комиссариат памятный адрес со словами благодарности и пожеланием дальнейшей плодотворной работы.
Кроме того, за многолетний добросовестный труд благодарность губернатора Тюменской области объявлена шести сотрудникам, среди них -начальник секретной части отдела военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району Надежда Захарова, начальник отделения отдела военного комиссариата в Тюменской области по Тобольску и Тобольскому району Ольга Логинова и другие.
Главный федеральный инспектор в Тюменской области аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский вручил почетные грамоты за активную жизненную позицию, большую патриотическую работу, искреннюю заботу о ветеранах и в честь 95-летия со дня образования военных комиссариатов России полковнику в отставке Александру Шаброву, подполковнику в отставке Анатолию Губкину и старшему прапорщику в отставке Борису Тригубову.
«Несмотря на все реорганизации и штатные изменения, сотрудники комиссариата с честью и достоинством выполняют, возложенные на них важнейшие государственные функции по отбору и учету военнообязанных на службу. Сегодня невозможно представить современную трудоспособную армию без этой работы. Сотрудники военного комиссариата Тюменской области всегда отличались высоким профессионализмом, ответственностью и качественными результатами труда, уверен, что и в дальнейшем так будет продолжаться», - поделился он.
Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов также поздравил участников мероприятия с праздником. «За эти годы военкоматы играли решающую роль в проведении призывных кампаний, в военном строительстве, повышении мобилизационной готовности нашего государства. Эффективность работы военкоматов определяется в значительной степени взаимодействием с органами власти и местного самоуправления. На мой взгляд, Тюменская область является примером как раз таких конструктивных взаимоотношений», - подчеркнул он и вручил почетные грамоты сотрудникам местных органов военного управления.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.