Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новая котельная и многоквартирные дома появятся в тобольском Сумкино

Новая котельная и многоквартирные дома появятся в тобольском Сумкино

Тобольск, Тюменская область. Строительство новой блочной котельной завершено в мкр. Сумкино города Тобольска. Ее запуск запланирован на начало отопительного сезона 2013 года.
Готовится к пуску и вторая котельная, два новых объекта после ввода в эксплуатацию будут мощнее ныне действующей. На предприятии побывал глава администрации Тобольска Владимир Мазур в рамках поездки по самому отдаленному мкр. города – Сумкино.
Сегодня в поселке судоремонтников и речников проживает свыше 4,2 тыс. человек. Здесь продолжаются работы на водоочистных сооружениях. Руководитель территориального подразделения Сумкино Борис Лютов отметил, что у заречного микрорайона хорошие перспективы развития.
Владимир Мазур поинтересовался строительством многоквартирных домов в рамках переселения из ветхого и аварийного жилья 154 семей. Глава администрации пообещал, что в скором времени будет решен вопрос индивидуального строительства жилья.
Глава администрации Тобольска осмотрел цеха судоремонтного завода, где постоянно трудится около 160 человек. Но производственные мощности, по словам исполнительного директора ООО «Судоремонт – Сумкино» Айрата Чумарина, загружены только на треть. Не хватает и квалифицированных кадров, которые готовит филиал областного колледжа водного транспорта №14.
В затоне реки сейчас находится 113 единиц флота. Его готовность к навигации - 95%. флот обслуживает и Западную Сибирь и европейскую часть России.
В рамках встречи руководители города и завода обсудили вопросы возрождения градообразующего предприятия в мкр. Сумкино. В ближайшее время Владимир Мазур намерен снова посетить поселок судоремонтников и речников, чтобы совместно с жителями обсудить накопившиеся проблемы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.