Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Американцы жалуются Астахову на жестоких усыновителей российских детей

Американцы жалуются Астахову на жестоких усыновителей российских детей

Тюмень. Граждане США сообщают российским властям о фактах жестокого обращения с усыновленными российскими детьми. Об этом уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил на брифинге в правительстве Тюменской области.
«Сами американцы идут и жалуются в посольство России. Они увидели, что наша страна начала защищать своих детей, расследовать случаи жестокого обращения с ними. Вспомните Джессику Бигли, которая издевалась над приемным российским ребенком, и это было признано американским судом. Мне об этом в 2011 году сообщила американская женщина. Еще одна американка, социальный работник Даяна Блэк, год назад написала в российское посольство о жестоком обращении с тремя усыновленными российскими детьми Климовыми», - напомнил Павел Астахов.
По словам уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, власти России не имеют права на территории США расследовать факты жестокого обращения с усыновленными российскими детьми. «Но чем больше будет с нашей стороны внимания к этой проблеме, тем активнее будут рядовые американцы. Я жил в Америке, я знаю - там только попробуй сделай что-нибудь не так, тут же соседи на тебя в полицию напишут», - рассказал он.
По словам Павла Астахова, госсекретарь США Джон Керри признал на переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, что тема усыновления американцами российских детей непрозрачна и болезненна. «Мы обречены на переговоры с США по вопросам усыновления. Нет задачи обмениваться упреками и информационными кампаниями. Я считаю, что нужно создавать какой-то российско-американский межправительственый совет или комиссию по усыновленным детям», - подчеркнул Павел Астахов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.