Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Павел Астахов не будет встречаться с послом США по вопросам усыновления

Павел Астахов не будет встречаться с послом США по вопросам усыновления

Тюмень. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов не будет в ближайшее время встречаться с послом США в России Майклом Макфолом для обсуждения вопросов, связанных с международным усыновлением. Об этом Павел Астахов заявил на брифинге в правительстве Тюменской области.
«Господин Макфолл на прошлой неделе был в Общественной палате РФ, и сказал по этому поводу все, что хотел. А я, к сожалению, сейчас очень занят поездками по стране. Из Тюмени я уезжаю в Уфу, затем в Астрахань, потом в Иркутск, далее в Оренбург... Это бесконечная поездка, потому что страна у нас большая», - сказал журналистам уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.
По мнению Павла Астахова, самый главный вопрос, который стоит на повестке дня - это благополучие российских детей, усыновленных гражданами США. «Этот вопрос будет решен во время российско-американских консультаций в Вашингтоне 17 апреля», - рассказал он. Однако в этих переговорах российский уполномоченный по правам ребенка участвовать не сможет.
«Я не знаю, специально или нет, настаивая на моем участии в этой встрече в Вашингтоне, ее назначили на ту же дату, когда в Уфе будет проходить седьмой всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка, на котором будут обсуждаться проблемы здравоохранения. Я его не могу ни отменить, ни перенести», - сообщил Павел Астахов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.