Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области сокращается количество детских домов

В Тюменской области сокращается количество детских домов

Тюмень. Количество детских домов в Тюменской области за последнее десятилетие сократилось с 23 до 4, а количество устроенных в семьи детей-сирот в течение года превышает число появившихся. Об этом в ходе брифинга в правительстве региона заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.
«Это правильная тенденция, причем оставшиеся в Тюменской области детские дома не перегружены, не перенаселены детьми. А то как бывает в некоторых регионах - объединяют интернаты или детские дома, делая, например, из трех два, и отчитываются: мы один детдом сократили. Это неправильно. Сокращать количество детских домов надо за счет уменьшения количества неустроенных сирот высвобождения мест и денег», - считает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.
Павел Астахов отметил также экономически эффективную работу областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник».
«В центре работают всего 76 человек. При этом реабилитацию проходят полторы тысячи детей в год, а если считать вместе с родителями, то «Родник» ежегодно оказывает по пять-шесть тысяч услуг по реабилитации. Это очень важно, потому что сегодня в стране есть учреждения, где на 70 детей приходится 300 работников», - отметил он, подчеркнув, что опыт «Родника» необходимо копировать и распространять.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.