Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Модернизацию котельных проводят в Голышмановском районе

Модернизацию котельных проводят в Голышмановском районе

Голышмановский район, Тюменская область. Новые компактные котлы чешского производства запущены в работу в с. Медведево Голышмановского района. Они отапливают сельские учреждения культуры и социальной сферы.
Коммунальное предприятие «Сибгазсервис» реализует программу модернизации ЖКХ. Несколько комплектов оборудования закуплены муниципалитетом для выхода котельных на безубыточный уровень работы. Первый объект - Медведево, жители села уже оценили преимущества новинки.
Как рассказал специалист предприятия Виктор Чалков, оператору котельной нет необходимости постоянно находиться рядом с оборудованием. За умными приборами специалисты следят и управляют по интернету. После модернизации объекта для четырех операторов работы мало. Но сокращений кадров в Сибгазсервисе постараются избежать. В будущем - операторскую службу реорганизуют: на несколько населенных пунктов будет работать одна диспетчерская с бригадой слесарей.
В 2013 году такие современные котельные установят в сельских поселениях: Ражево, Боровлянке, Малышенке, Гладилово, Земляной и Средних Чирках.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.