Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам напомнили о правилах поведения в лесу

Тюменцам напомнили о правилах поведения в лесу

Тюмень. Лесоохранные службы призывают тюменцев соблюдать правила поведения в лесах и не забывать об ответственности.
Департамент лесного комплекса Тюменской области напоминает, что законодательство РФ запрещает со дня схода снежного покрова до установления дождливой осенней погоды или образования снежного покрова, разводить костры на полях, сжигать остатки прошлогодней растительности, хворост, лесную подстилку, сухую траву на земельных участках, не отделенных противопожарной минерализованной полосой от примыкающих лесных насаждений. Нельзя разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, на торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
За игнорирование правил предусмотрена административная ответственность. Если халатность приведет к возникновению пожара и причинению вреда имуществу граждан или лесным насаждениям – уголовная, с возмещением ущерба.
Специально сформированные патрули в ближайшее время приступят к выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности.
Директор департамента лесного комплекса Тюменской области Денис Мамонтов призвал тюменцев проявить сознательность и высокую ответственность за благополучие природных богатств региона – отдыхать в специально оборудованных местах и оказывать всемерную поддержку усилиям должностных лиц в обеспечении пожарной безопасности в лесах. «Помните, что брошенная в лесу спичка, непотушенная сигарета или костер могут быть причиной больших бедствий», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.