Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени стартует благотворительный марафон «Эти дети»

В Тюмени стартует благотворительный марафон «Эти дети»

Тюмень. Благотворительный марафон «Эти дети» пройдет в Тюмени с 15 апреля по 1 июня. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень».
Как сообщил главный федеральный инспектор в Тюменской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО Андрей Руцинский, цель мероприятия - возрождение и развитие культуры благотворительности в Тюменской области, оказание материальной помощи и содействие социальной адаптации детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. «Этот марафон проводится в третий раз. Думаем, он будет набирать обороты, увеличится количество участников, а также средств, которые пойдут на помощь нуждающимся детям», - поделился Андрей Руцинский.
По словам заместителя председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галины Сушинских, за время проведения марафона более 2 тыс. детей получили помощь, собрано более 1,5 млн рублей.
«Особенность этого социального проекта в том, что помощь получают дети не только из Тюмени, но и со всего юга Тюменской области. Полученные средства мы направляем на лечение, приобретаем мебель, бытовую технику, компьютеры, одежду, обувь. Например, в 2012 году поставили две игровые площадки для двух семей, в которых проживает двадцать один приемный ребенок», - добавила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.