Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Предполагаемый виновник резонансного ДТП в Тюмени отстранен от работы

Предполагаемый виновник резонансного ДТП в Тюмени отстранен от работы

Тюмень. Водитель междугородного автобуса, совершивший резонансное ДТП в Тюмени, временно отстранен от работы. Об этом на совещании в тюменском ПАТП-1 сообщил заместитель генерального директора по безопасности движения транспортного предприятия «ЗапСибАвто» Евгений Ивашкеев.
«С водителем был проведен подробный разбор дорожно-транспортного происшествия, мы готовим акт служебного расследования. В этом ДТП усматривается явная вина нашего водителя, но есть некоторые нюансы», - рассказал Евгений Ивашкеев, добавив, что автопредприятие разыскивает свидетелей ДТП, в том числе пассажиров автобуса, которые ехали из Нижней Тавды.
По словам Евгения Ивашкеева, 58-летний водитель объясняет, что ехал с разрешенной скоростью, но автомобиль «Волга» перед ним резко остановился на мигающий зеленый сигнал светофора, а мужчина неожиданно начал переходить проезжую часть, не дождавшись зеленого сигнала для пешеходов.
«Водитель применил экстренное торможение, но правое переднее колесо автобуса попало на обочину, в грязь, и его потащило юзом в сторону. Вина нашего водителя в том, что он не соблюдал дистанцию», - объяснил заместитель генерального директора «ЗапСибАвто».
По словам заместителя начальника областного управления ГИБДД Алексея Чубарова, вина водителя будет устанавливаться в ходе расследования ДТП.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.