Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ялуторовские проекты удостоены грантовой поддержки

Ялуторовские проекты удостоены грантовой поддержки

Ялуторовск, Тюменская область. Проекты ялуторовского Центра творчества детей и молодежи «Друг детства» и «Ищу друга» получили гранты конкурса социальных проектов «Наш регион–2013».
Проект «Друг детства» - создан для работы с детьми-инвалидами, проживающими в школе–интернате №6 Ялуторовска посредством иппотерапии - метода реабилитации посредством лечебной верховой езды. Уникальность метода заключается в стимулировании развития двигательных рефлексов. Идущая шагом лошадь служит терапевтическим средством для воспроизведения двигательной активности. Контакт с животным обогащает знания детей о мире и одновременно учит самостоятельности и ответственности.
Проект «Ищу друга» направлен на организацию деятельности по устройству бездомных животных в добрые руки. Проект позволяет воспитывать в детях доброту, отзывчивость по отношению к окружающим, способность беречь, любить животных и быть им друзьями.
Оба проекта, по решению конкурсной комиссии, удостоены грантовой поддержки. «Друг детства» - вошел в тройку лидеров, сообщает администрация Ялуторовска.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.