Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские умники поборются за грант

Тюменские умники поборются за грант

Тюмень. Региональная научно-практическая конференция молодых инноваторов «Новые векторы развития науки и техники в Тюменской области», в рамках которой будут подведены итоги весеннего отбора программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК», пройдет в тюменском технопарке 16-17 апреля.
Традиционно конкурсный отбор по программе «УМНИК» проходит два раза в год - весной и осенью. Принять в нем участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 28 лет, выполняющие научно-исследовательские работы в сферах информационных технологий, медицины, химии, машиностроения и биотехнологий.
Победители отбора получают финансирование на свою научно-исследовательскую деятельность в размере 400 тыс. рублей. Денежные средства выделяются равными частями в течение двух лет. Более того, УМНИКов поддерживает и правительство Тюменской области. По программе софинансирования победители отборов получают еще 400 тыс. рублей на научные изыскания из областного бюджета.
В апрельском отборе будут представлены 110 проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, ГАУСЗ, ТюмГМА и ТГАМЭУП, 20 из которых получат заветные гранты от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
В церемонии закрытия конференции планируется участие заместителя губернатора Тюменской области Олега Зарубы, первого заместителя председателя Тюменской областной думы Андрея Артюхова, главы администрации Тюмени Александра Моора, председателя комитета по инновациям Тюменской области Алексея Санникова. Церемония пройдет в международном конгресс-холле технопарка (ул. Республики, 142) в 17 часов 17 апреля.
Мероприятие организовано Западно-Сибирским инновационным центром при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, комитета по инновациям Тюменской области, Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области РОО «Клуб умников Тюменской области» и Тюменского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия», сообщает департамент информационной политики Тюменской област.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.