Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Сухарев: тюменцы предпочитают загородный образ жизни

Сергей Сухарев: тюменцы предпочитают загородный образ жизни

Тюмень. Большой процент тюменцев предпочитает покупать загородные земельные участки. Об этом на пресс-конференции в рамках ярмарки недвижимости-2013 сообщил вице-президент объединения риэлторов Тюмени Сергей Сухарев.
Горожане целенаправленно продают свою квартиру, чтобы переехать в свой дом с земельным участком. Причем, предпочтение отдают не готовому дому. Они сами хотят строить его по собственным задумкам.
Есть и те, кто склоняется в сторону новостроек. Люди хотят жить в новом комфортном жилье с лучшей социальной инфраструктурой, пусть даже это будет не центр города. «Если раньше горожане покупали самое дешевое жилье, то теперь самое дорогое. Однокомнатные квартиры и студии тюменцы берут редко. Клиент сегодня поменялся и хочет иметь полноценную квартиру», - отмечает президент объединения риэлторов Тюменской области Миля Ященко.
По ее словам, 10 лет тому назад никто не знал слово ипотека и риелторы в свое время сыграли огромную роль по его разъяснению. Первая ипотека в Тюмени была выдана под 19% годовых, сегодня эта цифра ниже – 12%, а до кризиса и вовсе было – 8,8%. «Сегодня клиент продвинутый, грамотный, с ним легче работать. Он предлагает задачу риелтору, но при этом, правда, не всегда понимая свои потребности. Поэтому их выявление, как было, так и осталось в задачах у риелтора. Именно риэлторская компания в силу своей независимости дает клиенту выбор и предлагает все варианты на рынке, с которыми он работает», - подытожила Миля Ященко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.