Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Флешмоб в поддержку донорского движения проведут студенты нефтегаза

Флешмоб в поддержку донорского движения проведут студенты нефтегаза

Тюмень. Ежегодную акцию «Так может только человек! Снова в сборе», посвященную всемирному Дню донора, проведут студенты Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ 16 и 17 апреля.
Как сообщает пресс-служба вуза, каждый донор получит красную ленточку, символизирующую донорское движение. Передвижная станция переливания крови будет работать с 8 часов 30 минут до 13 часов.
Медики напоминают, перед сдачей крови необходимо хорошо выспаться, не употреблять алкоголь, энергетики, антибиотики, жирную пищу. За один раз каждый донор может сдать около 450 миллилитров крови.
Принять участие в акции могут и иностранные граждане, если в течение года они проживают в России и имеют вид на жительство. После сдачи крови, каждый донор имеет право на освобождение от учебы или работы в день сдачи плюс дополнительно один день в течение года.
Принять участие в акции может каждый. Организаторов можно найти в группе «ВКонтакте». Тел 8-922-48-39-428 Александр Латышев.
Акция состоится по адресу: ул. 50 лет Октября, 38 (III корпус ИГиН) 16 апреля с 8 часов 30 минут до 13 часов. 17 апреля по ул. Володарского, 56 (IV корпус ИГиН) в это же время.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.