Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень примет участие во Всероссийской акции в поддержку чтения

Тюмень примет участие во Всероссийской акции в поддержку чтения

Тюмень присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Она пройдет под девизом «Большое литературное путешествие» в ночь с 19 на 20 апреля в более 700 учреждений культуры из 70 стран России и СНГ.
В 2013 году к мероприятию впервые присоединятся крупные книжные магазины и книжные сети по всей России. Поддержать «Библионочь» решили и книжные магазины в 15 регионах России: Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара, Новосибирска, Белгорода, Казани, Таганрога, Томска, Иваново, Сургута, Тюмени, Омска, Воронежа, Липецка. Кроме того, «большое литературное путешествие» традиционно пройдет в крупнейших городских библиотеках, музеях, культурных центрах.
Одна из крупных книжных сетей Москвы приготовила для гостей обширную ночную культурную программу: многочисленные мастер-классы по рукоделию и фотографии, игротеки, литературные конкурсы. Читатели также смогут встретиться со своими любимыми писателями, пообщаться с ними в неформальной обстановке и принять участие в автограф-сессиях. Всего в столице к акции присоединятся более 100 библиотек и книжных магазинов. Об этом рассказал глава столичного департамента культуры Сергей Капков. По его словам, посетителями праздничных ночных чтений могут стать более 100 тыс. человек.
Кроме того, в эту ночь Российская государственная библиотека впервые откроет посетителям свое книгохранилище. Участники акции смогут увидеть знаменитое 19-ярусное книгохранилище главной библиотеки страны, побывать на экскурсии по закрытым библиотечным помещениям и фондам, посетить художественные и научно-популярные лекции.
Напомним, впервые акция «Библионочь» захватила всю страну в 2012 году. Тогда свои двери открыли более 700 библиотек, книжных магазинов, галерей в Москве и регионах России. Свыше 100 населенных пунктов присоединились к масштабной акции, сообщает портал культурного наследия России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.