Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе расширяют сеть оздоровительных лагерей для детей

В регионе расширяют сеть оздоровительных лагерей для детей

Тюмень. 641 детский оздоровительный лагерь будет открыт в Тюменской области в летний период 2013 года. Об этом на круглом столе, посвященном качественному и безопасному детскому отдыху в регионе, сообщила начальник отдела организации отдыха и оздоровления департамента соцразвития Тюменской области Инга Тигеева.
«Что касается расширения сети, то мы активно работаем в этом направлении. В регионе разработана концепция развития сети загородных оздоровительных организаций на трехлетний период, сейчас мы приступаем к реализации ее третьего этапа, в рамках которого будет открыта новая оздоровительная база - лагерь «Олимпийская ребячка», - сказала она и добавила, что в течение двух этапов концепции в лагерях стало больше на 510 койкомест.
По ее словам, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в загородных оздоровительных организациях отдохнут свыше 40 тыс. детей - это 10 тыс. детей и подростков по программе софинансирования областного бюджета и более 33 тыс. детей из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В целом оздоровительные лагеря области посетят в 2013 году более 166 тыс. детей и подростков, что на одну тысячу больше, чем в 2012 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.