Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские поисковики приняли участие во всероссийском слете поисковиков в Калуге

Тюменские поисковики приняли участие во всероссийском слете поисковиков в Калуге

Делегация Тюменской области вернулась с Всероссийского слета поисковых отрядов, который прошел с 12 по 14 апреля в Калуге.

Всероссийский слет был приурочен к 25-летию первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов.

Место проведения также было выбрано не случайно: именно в Калуге в 1988 году зародилось российское поисковое движение, впоследствии ставшее одним из приоритетных направлений в области молодежной политики.

Целью федерального мероприятия являлось подведение итогов работы поисковых отрядов в 2012 году, выработка механизмов работы на ближайшие годы, награждение лучших отрядов, межрегиональное общение и обмен опытом работы. Руководители поисковых объединений со всей России собрались на два дня в Калуге, чтобы обменяться опытом, обсудить и выразить свое отношение к новым инициативам законодателей в отношении того, чем они бескорыстно занимаются.

В работе слета приняли участие представители администрации президента Российской Федерации, аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, федеральных министерств и почетные гости. Всего в Калугу приехали 250 представителей из 71 региона Российской Федерации. Тюменскую делегацию в составе семи человек возглавил руководитель Тюменского областного поискового центра Артур Ольховский.

В ходе мероприятия были организованы шесть дискуссионных площадок по вопросам организации поисковой работы:

- «Поисковая работа и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации. Проблемы и пути решения. Перспективы развития поискового движения»

- «Правовое регулирование поисковой работы, механизмы совершенствования законодательства»

- «Работа с архивными материалами при проведении поисковой работы»

- «Организация поисковой работы. Правила безопасности при  обращении с взрывоопасными предметами»

- «Принципы взаимодействия с общественно-государственными организациями, с органами государственной власти по вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества»

- «Вовлечение молодежи в поисковую работу»

В диалоге с поисковиками участвовали официальные лица из Министерства образования и науки, Министерства обороны, Министерства регионального развития, Федерального агентства по делам молодежи, а также представители Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ и ФГБУ "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи".

Поисковики посетили мемориальное воинское кладбище в Калуге и возложили цветы к могиле Юлия Иконникова, первого президента Ассоциации поисковых отрядов Советского Союза, государственный музей маршала Победы Г.К. Жукова в городе Жукове.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.