Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В аэропорту Рощино появится гигантская зарядка для телефонов

В аэропорту Рощино появится гигантская зарядка для телефонов

Тюмень. В аэропорту «Рощино» Тюмени появится современная энергетическая панель с помощью которой авиапассажиры смогут зарядить мобильные телефоны, ноутбуки и другие устройства. Новый сервис предлагает компания «Фортум».
Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов, электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. «Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель - приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект - один из шагов в этом направлении», - сообщил он.
Энергетические панели установлены в аэропорту Челябинска. Планируется, что аналогичные устройства появятся в аэропортах Тюмени и Нягани, где с 1 апреля начал работу первый энергоблок новой и современной теплоэлектростанции в России - Няганской ГРЭС, входящей в состав ОАО «Фортум».
Панели представляют собой современную с точки зрения дизайна конструкцию, оснащенную безопасными розетками с напряжением 220 вольт. В ожидании вылета рейсов авиапассажиры смогут, уютно устроившись в креслах, подключить к питанию ноутбук, чтобы посмотреть фильм, проверить электронную почту, зарядить мобильные телефоны, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Фортум».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.