Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Воспроиводство лесов начнут в регионе

Воспроиводство лесов начнут в регионе

Тюмень. Тюменская область присоединилась к российской программе внедрения модели интенсивного воспроизводства лесов. В ближайшие годы планируется осуществить строительство «Лесного селекционно-семеноводческого центра Тюменской области» (ЛССЦ) на территории Омутинского лесничества.
Объект станет одним из современных лесосеменных комплексов, которые создаются в регионах России. За Уралом существует пока один подобный центр, открытый в июле 2012 года в Алтайском крае.
Общая площадь территории ЛССЦ составит не менее 10 га. На производстве будут располагаться четыре основные автоматизированные технологические линии обработки шишек и семян, подготовки кассет с субстратом и высева в них семян, обогреваемые теплицы и полигон доращивания сеянцев, помещения для упаковки сеянцев и их хранения.
Продукция центра: семена и сеянцы мелкохвойных пород - сосны обыкновенной и ели европейской с улучшенными наследственными свойствами обеспечит потребности Тюменской области и соседних регионов высококачественным посадочным материалом.
Сегодня идет разработка проектной документации на строительство объекта, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.