Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам предлагают обменять полиэтиленовые пакеты на экосумку

Тюменцам предлагают обменять полиэтиленовые пакеты на экосумку

Тюмень. Акция «Авоська лучше, чем пакет» стартует в Тюмени. Проект «Чистый город» предлагает альтернативу пластиковым пакетам – экологичные сумки из хлопка.
В рамках акции можно обменять полиэтиленовые пакеты - не менее чем 50 штук, которые есть в каждом доме, на экосумку и внести свой вклад в сохранение природы. Пластиковые пакеты, по мнению специалистов, разлагаются в почве до одной тысячи лет.
«В Год охраны окружающей среды мы хотели бы привлечь внимание общественности к проблемам экологии городской среды и сделать экологический образ жизни модным и современным», – сообщает куратор проекта, депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов.
Первое мероприятие в рамках акции состоится в Dj-кафе Brasserie (Республики, 142/2, здание Тюменского технопарка) 16 апреля. С 14 до 16 часов финалистки конкурса красоты «Имидж» посетят мастер-класс Avos’kaparty от создателя проекта «Вечеринки со смыслом» Виктории Белявской, которая расскажет участницам, как из обычной хлопковой сумки сделать стильный и модный аксессуар.
Акция будет длиться в течение всего года охраны окружающей среды. За это время в Тюмени пройдут различные мероприятия, розыгрыши, конкурсы и викторины в социальных сетях, по итогам которых горожане смогут получать экосумки в подарок. За всеми мероприятиями можно следить на сайте и в группе «ВКонтакте», сообщают организаторы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.