Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменских поликлиниках внедрят систему электронных карт

В тюменских поликлиниках внедрят систему электронных карт

Тюмень. Внедрение новых механизмов в работу регистратур поликлиник города обсудили депутаты Тюменской гордумы на очередном заседании комиссии по социальной политике.
Председатель комиссии Максим Матейкович напомнил собравшимся о визитах губернатора региона Владимира Якушева в городские поликлиники, по итогам которых одной из наиболее важных была названа проблема неэффективной работы регистратур. Максим Матейкович поинтересовался, как решается проблема.
Докладчик по теме «Развитие здравоохранения в Тюмени на 2012-2014 годы», исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Тюмени Надежда Янина согласилась с тем, что большая проблема в регистратурах - поиск медицинских карт. «Мы создали четыре комиссии совместно с областным и городским департаментами здравоохранения и представителями лечебных учреждений. Комиссии занимаются разработкой системы унифицированной электронной истории болезни».
Она добавила, что на нынешнем этапе в первой детской и седьмой поликлиниках прошла апробация механизма считывания кода с амбулаторных карт, что позволяет отследить местонахождение документа. Со следующей недели начинается внедрение этой системы в других поликлиниках. Кроме того, открыта электронная запись во все лечебные учреждения города ко всем специалистам на 30 дней вперед. Определено время, необходимое для осмотра пациента узким специалистом, при оказании неотложной помощи и первичном осмотре. В соответствии с этим формируется расписание приема врачей.
Напомним, вопросы организации работы системы здравоохранения Тюменской области по-прежнему остаются на особом контроле у губернатора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.