Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские ветераны получат выплату ко Дню Победы

Тюменские ветераны получат выплату ко Дню Победы

Тюмень. Единовременную компенсационную выплату в связи с празднованием 68-летия Победы получат тюменские ветераны Великой Отечественной войны в апреле.
Традиционная для Тюменской области единовременная выплата, ежегодно устанавливаемая постановлениями правительства Тюменской области, составила 3 тыс. рублей: участникам Великой Отечественной войны; гражданам, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией, не вступившим в новый брак.
2 тыс. рублей эта выплата составит для: граждан, награжденных орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; граждан, проработавших в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев; граждан, родившихся до 31 декабря 1931 года. включительно; граждан из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.
Выплата указанным категориям граждан, проживающих в городе Тюмени, будет произведена в апреле с доставкой на дом и через кредитные организации путем зачисления на личные счета получателей. Если получателя не окажется дома в день доставки пенсии, выплату принесут в мае.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.