Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Снизить количество ДТП с участием детей в Тюмени помогут родители и общественность

Снизить количество ДТП с участием детей в Тюмени помогут родители и общественность

Тюмень. 54 ДТП с участием детей произошло в Тюменской области с начала 2013 года, при этом шесть детей погибли и 33 получили травмы. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника областного управления ГИБДД Александр Лиханов.
«В 32 дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети. Большинство из них перевозили без использования детских кресел. Два ребенка в таких ДТП погибли. Ситуация с безопасностью детей на дорогах остается сложной. Ежесуточно мы фиксируем около 200 нарушений правил перевозки детей, с начала года за это привлечено к ответственности более 7 тысяч водителей», - рассказал заместитель начальника областного управления ГИБДД.
По словам Александра Лиханова, рост количества нарушений правил перевозки детей по сравнению с 2012 годом составил 28%. «С учреждениями образования мы ведем большую профилактическую работу среди родителей. Но в решении проблемы обеспечения безопасности детей на дорогах должна активно участвовать общественность», - отметил заместитель начальника областного управления ГИБДД.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.