Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Максим Матейкович: в детских лагерях недопустимы нарушения полновесности готовых блюд

Максим Матейкович: в детских лагерях недопустимы нарушения полновесности готовых блюд

Тюмень. Председатель комиссии по социальной политике Тюменской городской думы Максим Матейкович настоятельно рекомендовал уполномоченным службам пресекать случаи нарушения полновесности готовых блюд в лагерях с дневным пребыванием детей.
Как сказал на заседании комиссии парламентарий, решению этого вопроса нужно уделить самое пристальное внимание, все, что касается отдыха и оздоровления детей, должно находится на высоком уровне. «Можно сделать вывод, что дети не получают полноценного питания. При этом надо учитывать тот факт, что такие выборочные проверки прошли только в трех школах города», - подчеркнул Максим Матейкович.
В свою очередь докладчик по вопросу «Об организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в 2012 году и планируемых мероприятиях на 2013 год» заместитель директора департамента образования администрации Тюмени Любовь Гнусарева заверила, что вопрос полновесности готовых блюд специалисты департамента уже взяли на контроль.
Отметим, для контроля за обеспечением безопасности пребывания детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием управление Роспотребнадзора по Тюменской области, департамент образования и науки региона совместно с городскими департаментом здравоохранения и департаментом образования провели 69 контрольных мероприятия в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования и комбинатах школьного питания. В результате проверок работу оздоровительных учреждений признали удовлетворительной.
Питание детей в 2012 году было организовано по согласованному с Роспотребнадзором десятидневному примерному меню. Питьевой режим организован с соблюдением требований санитарного законодательства. Нарушений в поставке продуктов не выявлено. В рацион питания детей были включены обогащенные микро- и макроэлементами продукты. Стоимость питания на одного ребенка составила 140,76 рублей. Финансирование предусмотрено областной казной.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.