Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы ко Дню Победы устроят парад добрых дел

Тюменцы ко Дню Победы устроят парад добрых дел

Тюмень. Более 300 праздничных и тематических мероприятий - концертные программы, вечера памяти, художественные выставки и конкурсы, игры и викторины, смотры, театрализованные представления - запланировано в Тюмени ко Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.
Более 50 мероприятий пройдет совместно с городским советом ветеранов - это календарные праздники и дни воинской славы. В сфере спорта и молодежной политики намечено проведение более 100 мероприятий. С подробным планом можно познакомиться здесь.
Существенной материальной поддержкой участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям является оказание им спонсорской помощи за счет денежных средств с благотворительного счета «Победа». В 2012 году денежную помощь получили 326 человек на общую сумму 3 475,7 тыс. рублей. Материальная помощь предоставляется на приобретение бытовой техники, мебели, лекарств, одежды и обуви, продуктов питания, на замену входных дверей.
Глава администрации города Тюмени Александр Моор подчеркнул: «Ко Дню Победы всегда готовятся особо. Сегодня для оказания помощи ветеранам формируется благотворительный счет «Победа». Я и председатель Тюменской городской думы подписали очень много писем в адрес руководителей предприятий и организаций с просьбой принять активное участие в праздничных мероприятиях и оказать посильную помощь ветеранам. Я думаю, что благое дело - перечислить средства, кто сколько может, в этот фонд, потому что они распределяются целенаправленно на поддержку участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Я предлагаю активно включиться в этот процесс, устроить парад добрых дел. Рядом с нами живут ветераны, вдовы ветеранов, те, кто в годы войны, еще будучи ребенком, работал, чтобы приблизить Победу… Думаю, каждый из нас в меру своих возможностей и способностей сможет оказать им поддержку – моральную, финансовую, сделать своими руками что-то: провести уборку в квартире, сделать мелкий ремонт, сходить за продуктами… Ну и самое главное, конечно, не только деньги, не только ресурсы, но и человеческое общение».
Тюменские ветераны получат выплату ко Дню Победы
Помочь ветеранам Великой Отечественной приглашают неравнодушных тюменцев
Тюменских ветеранов проконсультируют по правовым вопросам
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.