Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы выйдут 20 апреля на общегородской субботник

Тюменцы выйдут 20 апреля на общегородской субботник

Тюмень. Первый общегородской субботник пройдет в Тюмени 20 апреля. Следующую генеральную уборку города организуют в преддверии Дня города, а затем по окончании осеннего периода в октябре. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщил руководитель управы Ленинского административного округа Максим Афанасьев.
По его словам, мусор будут вывозить на муниципальный полигон по Велижанскому тракту, вывоз организован по двум схемам. С территорий общего пользования, которые прибирут в рамках проведения субботника, управы округов организуют централизованный вывоз мусора. Все остальные заинтересованные хозяйствующие субъекты, предприятия и организации могут обращаться в службы заказчика управ для получения бесплатных талонов на утилизацию отходов на полигоне.
Контактная информация осуществляется через квартальных соответствующего административного округа. У них можно получить талоны на бесплатную утилизацию, а также инвентарь, лопаты, метлы, мешки и перчатки.
«Субботник – это знаковое мероприятие, которое проводится не в день субботы. Генеральная уборка города уже началась и будет проходить у всех в разные дни, - отметил Максим Афанасьев. - Если мы говорим об уборке в дачных обществах, то она пройдет в майски праздники, когда горожане активно будут убирать территорию рядом с домиками. Поэтому наш субботник стартует сегодня и закончится майскими праздниками».
Напомним, что 17 апреля первыми на субботник выйдут журналисты, они проведут уборку в сквере «Журналистов».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.