Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Николай Романов: зеленый наряд Тюмени нужно обновлять круглый год

Николай Романов: зеленый наряд Тюмени нужно обновлять круглый год

Тюмень. В ходе работ по озеленению Тюмени вырубка старых деревьев должна быть полностью компенсирована посадкой новых. Об этом в интервью «Тюменской линии» заявил заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.
«При этом для озеленения города нужно использовать не саженцы-«прутики» двух-трехлетнего возраста, а деревья, которым 5-10 лет. Такие деревья гораздо лучше приживаются в городских условиях», - считает председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству.
Кроме того, по мнению Николая Романова, посадку деревьев в Тюмени нужно проводить круглый год. «Зимнюю посадку отвергать нельзя. Пусть она и дороже, зато, используя новые технологии, озеленители получают возможность работать на протяжении всего года, а не только в сезон. Это позволит увеличить объемы работ по озеленению города», - отметил Николай Романов.
Заместитель председателя городской думы подчеркнул, что все озеленительные работы должны проводиться только при наличии технических условий и другой необходимой документации. «Нужно исключить случаи посадки деревьев в непосредственной близости от инженерных сетей, иначе при ремонте или реконструкции сетей зеленые насаждения гибнут», - отметил депутат.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.