Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Коновалов: в Тюмени работает эффективный механизм социальной помощи

Юрий Коновалов: в Тюмени работает эффективный механизм социальной помощи

Тюмень. Эффективный механизм оказания социальной помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, созданный решением городской думы, действует в Тюмени с 2006 года. Об этом в интервью «Тюменской линии» рассказал председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
«Это, на мой взгляд, одно из лучших наших решений. Мы приняли его семь лет назад, и, несмотря на возникавшие затем кризисные явления в экономике, оно не было отменено. Расходы на предоставление социальных выплат нуждающимся закладываются в городской бюджет ежегодно», - подчеркнул депутат.
По словам Юрия Коновалова, право на получение социальных выплат имеют пенсионеры, инвалиды, малоимущие, многодетные и замещающие семьи, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. «В 2012 году расходы бюджета на оказание материальной помощи составили порядка 14 миллионов рублей, ее получили около полутора тысяч человек», - отметил он.
В частности, в избирательном округе № 9, интересы жителей которого Юрий Коновалов защищает в городской думе, в прошлом году социальные выплаты получили 116 человек. «В моем округе проживает много пенсионеров, конечно, они нуждаются в поддержке», - сказал депутат.
Председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам подчеркнул, что социальные выплаты из городского бюджета выделяются по решению специальной комиссии под отчет и могут быть израсходованы только по целевому назначению, например, для замены вышедшей из строя бытовой техники или ремонта жилья.
«Решение о предоставлении социальных выплат людям, находящимся в сложной жизненной ситуации - инициатива тюменских депутатов. Такой эффективный механизм помощи нуждающимся действует далеко не во всех российских городах. То же самое можно сказать и о льготном проезде для пенсионеров по старости в общественном транспорте. Этой категории людей мы должны помогать», - отметил Юрий Коновалов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.