Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Перед тюменскими депутатами отчитались об эпидситуации в детских лагерях

Перед тюменскими депутатами отчитались об эпидситуации в детских лагерях

Тюмень. Вспышек ОРВИ, ангины, заболеваний желудочно-кишечного тракта в летних лагерях с дневным пребыванием детей в Тюмени не зафиксировано.
Такой ответ на заседании комитета по социальной политике дала заместитель директора департамента образования администрации Тюмени Любовь Гнусарева депутату Тюменской городской думы Ирине Катковой, которая поинтересовалась санитарными условиями в учреждениях.
Как стало известно, в 2012 году департамент здравоохранения администрации Тюмени контролировал безопасность пребывания детей и работу медицинского персонала в детских оздоровительных лагерях и оздоровительных организациях.
Кроме того, в период летнего отдыха городские департамент здравоохранения и департамент образования реализовали проект «Первая помощь». В рамках проекта состоялись тренинг для начальников детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и самопомощи, мастер-классы по организации рационального питания несовершеннолетних. В обучающих мероприятиях принял участие 2 тыс. 831 человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.