Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В сельских районах Тюменской области активно строится индивидуальное жилье

В сельских районах Тюменской области активно строится индивидуальное жилье

Вагай, Тюменская область. Благоприятные условия для развития индивидуального жилищного строительства на селе создает правительство региона. Об этом заявил в интервью «Тюменской линии» начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
«Жители сельских районов активно строятся, а мы стараемся им в этом помогать. Из областного бюджета муниципалитетам выделяются средства для инженерной подготовки площадок для индивидуального жилищного строительства - проведения электричества и газа, строительства дорог», - рассказал начальник областного главного управления строительства.
К сожалению, по словам Сергея Шустова, в 2013 году объем бюджетных средств на инженерную подготовку площадок для индивидуального жилищного строительства сократился. «Это связано с общим сокращением расходов областного бюджета - налог на добычу полезных ископаемых теперь уходит в Москву», - отметил он.
Тем не менее, в регионе продолжается реализация ряда жилищных программ, в которых сельские жители могут участвовать. «Это, например, программа переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, или программа поддержки молодых семей. Последней программой активно пользуются приезжающие работать на село молодые специалисты агропромышленного комплекса и бюджетной сферы», - подчеркнул Сергей Шустов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.