Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Нейрохирурги в Тюмени обменялись опытом в применении новых технологий

Нейрохирурги в Тюмени обменялись опытом в применении новых технологий

Тюмень. Симпозиум «Методы интраоперационной визуализации» прошел в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Как рассказали агентству «Тюменская линия» в пресс-службе ФЦН, в мероприятии приняли участие российские и зарубежные специалисты.
Тюменские нейрохирурги поделились с гостями опытом применения интраоперационной компьютерной томографии и навигационной системы в хирургии, с помощью которых во время операции воспроизводится стереоизображение оперируемой зоны, обеспечивая тем самым максимальную точность движений.
«Конечно, за рубежом такие технологии появились раньше, чем в России, однако наш нейрохирургический центр в Тюмени по количеству проведенных операций с использованием методов интраоперационной визуализации является не только лидером в стране, но и ведущим центром в мире», - рассказал заведующий отделением хирургии позвоночника ФЦН Тюмени Валерий Манащук.
Отметим, что география участников круглого стола была обширна. На симпозиум в Тюмени собрались специалисты из Кургана, Санкт-Петербурга, Москвы, Чебоксар, Южно-Сахалинска и других городов России. Кроме того, нейрохирургический центр посетили зарубежные врачи: заведующий отделением нейрохирургии Центрального Военного госпиталя г. Ружомберок (Словакия) Петер Дурны и заведующий отделением хирургии позвоночника и нейротравматологии Центральной клиники г. Гера (Германия) Йорг Зильберманн.
В рамках симпозиума тюменские нейрохирурги провели показательную операцию с применением систем интраоперационной визуализации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.