Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Коновалов: для наведения порядка на дорогах нужны жесткие меры

Юрий Коновалов: для наведения порядка на дорогах нужны жесткие меры

Тюмень. Для наведения порядка на тюменских дорогах следует применять к нарушителям правил движения самые жесткие меры. Такое мнение в интервью «Тюменской линии» высказал депутат Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
«Тех мер, которые принимаются к недисциплинированным водителям сейчас, явно недостаточно. Стоит эвакуировать автомобиль, припаркованный с нарушением правил, как его место тут же занимает другой, я это наблюдал неоднократно», - отметил Юрий Коновалов. По мнению депутата, дисциплина тюменских водителей - самая низкая в Уральском федеральном округе.
«Может быть, это связано с тем, что наша Госавтоинспекция относится к нарушителям излишне мягко. Жесткие меры дадут результат, но я не вижу этой жесткости. Например, никто не наказывает водителей автобусов за нарушение рядности. Такие нарушения происходят постоянно. То же самое можно сказать о парковке на автобусных остановках», - подчеркнул Юрий Коновалов.
По словам депутата, чем интенсивнее становится транспортный поток в Тюмени, тем больше нарушений допускают водители. «Конечно, необходимо развивать городскую дорожную сеть и увеличивать количество парковочных мест. Но при этом наказание для нарушителей правил движения должно быть суровым и неотвратимым», - убежден он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.