Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Корепанов: на субботники выходят те, кто любит свой город

Сергей Корепанов: на субботники выходят те, кто любит свой город

Тюмень. Прививать молодежи любовь к родному городу нужно, начиная со школы и детского сада. Об этом в интервью «Тюменской линии» заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
«Нужно развивать у людей, в первую очередь, у молодежи, чувство патриотизма по отношению к родному городу. Если мы этого добьемся, то на субботники будет выходить гораздо больше людей», - уверен спикер областного законодательного собрания. По мнению Сергея Корепанова, участие в субботниках - свидетельство гражданской активности горожан.
«У каждого человека есть свои планы на выходной день - провести время в кругу семьи, выехать на природу, просто полежать у телевизора. Но многие люди, выходя на субботник, жертвуют личным отдыхом для того, чтобы сделать свой город чистым и уютным. И это замечательно. Ведь у коммунальных служб просто не хватит людей и ресурсов для весенней генеральной уборки, поэтому им необходима помощь сознательных горожан», - подчеркнул председатель Тюменской областной думы.
Напомним, в традиционном субботнике в Сквере депутатов 21 апреля приняли участие депутаты и работники аппарата Тюменской областной думы и Тюменской городской думы. Участники субботника убрали накопившийся за зиму мусор и завершили трудовой праздник товарищеским чаепитием на свежем воздухе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.