Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики

В Тюмени пройдет горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики

Тюмень. Горячая линия департамента здравоохранения администрации города Тюмени, посвященная вакцинопрофилактике взрослых и детей, пройдет в Тюмени 24 апреля с 11 до 13 часов.
Как сообщает городской департамент здравоохранения, задать вопросы о методах и способах вакцинации и современных вакцинах можно будет по телефону 50-66-58. На вопросы будет отвечать главный педиатр города Тюмени, главный специалист городского департамента здравоохранения Надежда Казакевич.
Горячая линия проводится в рамках Единой недели иммунизации. Европейская неделя иммунизации еще раз обращает внимание общества на то, каким способом можно защитить себя и близких от различных инфекций.
Только благодаря вакцинации удалось победить многие заболевания, о которых сегодня и не вспоминают. Еще несколько десятилетий назад врачам приходилось бороться с оспой, полиомиелитом, дифтерией, коклюшем, корью, эпидемическим паротитом, краснухой. Все радикально изменилось с появлением вакцин. Широкомасштабная вакцинация против натуральной оспы и полиомиелита позволила полностью избавить мир от этих страшных болезней. Однако на фоне общего значительного снижения заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями не исключены подъемы, так как циркуляция возбудителей инфекций полностью не прекращается. Поэтому очень важно поддерживать индивидуальный и коллективный уровень иммунитета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.