Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сто заявок подано на акцию добрых дел

Сто заявок подано на акцию добрых дел

Тюмень. 100 заявок поступило от жителей Тюмени на участие в акции «90 добрых дел». Старт дали самые молодые жители района – воспитанники Чикчинского детского сада «Улыбка».
Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, дети совместно с родителями в рамках мероприятия «Ждем скворцов» изготовили 20 скворечников, которые ежедневно устанавливают на деревьях на территории детского сада. Свободных деревьев в детском саду уже не осталось, поэтому воспитатели планируют установку скворечников вне территории детского сада. Педагоги проводят беседы с детьми на тему добра: помощи маме, пожилому человеку, бережного отношения к птицам, животным. Совсем скоро в учреждении пройдет праздник «День птиц».
Заботу о пернатых проявили и в Новотарманском культурно-досуговом центре, в рамках акции «Скворечник: помощь братьям нашим меньшим», в которой приняли участие девять подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Совместно они изготовили и установили три скворечника.
По всей территории Тюменского муниципального района до конца апреля изготовят и разместят 90 скворечников. Следующими мероприятиями в рамках акции «90 добрых дел» стали концерты, посвященные юбилею Тюменского района, которые прошли в СОШ с. Созоново и д/с «Золотой петушок» с. Каскара. В концертах приняли участие учащиеся Каскаринской детской школы искусств «Ритм».
Напомним, акция «90 добрых дел» стартует в рамках празднования 90-летия Тюменского района. Ее итоги подведут в октябре 2013 года. С идеями и предложениями можно обращаться в управление по культуре администрации Тюменского района. Контактный телефон: 30-49-89, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Марине Бабарыкиной).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.