Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Митингом у Вечного огня открылся патриотический фестиваль «Виват, Россия!»

Митингом у Вечного огня открылся патриотический фестиваль «Виват, Россия!»

Тюмень. Торжественным митингом открылся традиционный городской молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!» на Исторической площади Тюмени у мемориала «Вечный огонь» 27 января.
На площади собрались воспитанники специализированных классов добровольной подготовки к военной службе тюменских школ и военно-патриотических центров. «Праздник, который уже десятый год проходит в Тюмени, имеет особое значение. Фестиваль «Виват, Россия!» - свидетельство того, как сегодняшнее поколение хранит память о подвигах нашего народа», - сказала, обращаясь к участникам митинга, заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева.
Митинг, открывший фестиваль, был посвящен Дню снятия блокады Ленинграда и 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. «Прорывом кольца блокады Ленинграда командовал наш земляк, Герой Советского Союза генерал армии Иван Иванович Федюнинский. Я поздравляю вас с открытием фестиваля «Виват, Россия!» и желаю вам быть достойными продолжателями славных традиций нашей армии», - напутствовал школьников ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя городского совета ветеранов Анатолий Шевчук.
Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших в боях за Родину минутой молчания. В день открытия фестиваля «Виват, Россия!» на площади у Вечного огня 14 учащимся кадетских классов и воспитанникам военно-патриотических центров Тюмени по итогам обучения в школе младших командиров были присвоены звания младших сержантов.
Напомним, что участникам фестиваля предстоит совершить лыжный переход, принять участие в первенстве Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи в Заводоуковске и в военно-спортивной эстафете, посвященной Дню памяти погибших в Афганистане, в тюменском парке им. Гагарина.
Кроме того, в программе фестиваля «Виват, Россия!» - соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, конкурс знаменных групп и почетных караулов, конкурс компьютерных презентаций «Знать! Помнить! Гордиться!», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года, интеллектуальная викторина ко Дню защитника Отечества, а также многие другие мероприятия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.