Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени не хватает детских площадок и мест для выгула собак, считают горожане

В Тюмени не хватает детских площадок и мест для выгула собак, считают горожане

Тюмень. 40% жителям Тюмени нравится архитектурный облик города. Опрос жителей провели специалисты ГАУ «Информационно-аналитический центр Тюменской области» 24 апреля.
35,5% заметили, что в целом нравится, но есть многое, что им мешает ответить утвердительно. 16% тюменцев склоняются к тому, что архитектурный облик далек от того, чтобы нравиться, хотя и есть места вполне приятные. 8,5% горожан категорически недовольны внешним видом Тюмени.
Для того, чтобы сам город и жизнь в нем стали лучше 21,1% считают, что необходимо строить больше парковок. 18% - за активное продолжение благоустройства дворов, 13,1% видят потребность в дополнительных дорожных развязках и автомобильных мостах.
Среди обязательных мер по улучшению облика тюменцы назвали организацию специальных мест для выгула собак, сооружение детских игровых и спортивных площадок, снос ветхого жилья, устройство парков, скверов и зон отдыха. Торговых центров и гостиниц в городской черте хватает, считают жители города. Около 5% респондентов отметили необходимость строительства велосипедных дорожек.
Более 70% опрошенных тюменцев считают обоснованными и справедливыми, принимаемые руководством области меры, по ограничению точечной застройки зданиями, которые не вписываются в городской архитектурный ансамбль и снижают уровень ландшафтного комфорта для проживания граждан. 30% жителей не согласны с этим мнением.
Большинство горожан - 64% допускают, что для улучшения архитектурного облика областной столицы возможно сносить те здания, которые его уродуют, либо построены с технологическими нарушениями. Не допускают такой мысли 36% опрошенных.
В целом опрос показал, что жители Тюмени заинтересованы в том, чтобы город становился более красивым и удобным для жизни, они дорожат его архитектурной атмосферой и обликом, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.