Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Областная программа «Доступная среда» успешно реализуется в Тобольске

Областная программа «Доступная среда» успешно реализуется в Тобольске

Тобольск, Тюменская область. На 22 объектах социальной инфраструктуры в Тобольске в 2012 году продолжились работы по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации областной комплексной программы «Доступная среда». В городе проживает 7 тыс. 820 инвалидов, из них 387 - дети.
Специалисты сформировали для объектов социальной инфраструктуры паспорта доступности, определили мероприятия по оборудованию их пандусами и подъемниками. На перекрестках установлены 34 звуковые приставки к светофорам для слабовидящих граждан и дополнительные дорожные знаки «Слепые пешеходы». Для транспортных средств инвалидов в городе выделено 1 тыс. 500 парковочных мест.
Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Елена Елесина, для этой категории граждан созданы курсы повышения компьютерной грамотности в рамках областной программы «Расширяя горизонты». 10 членов общества инвалидов по слуху уже прошли обучение по программе начального уровня.
1 тыс. 396 услуг 706 гражданам с ограниченными физическими возможностями предоставлено службами транспортного обслуживания.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.