Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские леса мониторят космические спутники

Тюменские леса мониторят космические спутники

Тюмень. Для борьбы с незаконной вырубкой леса привлекаются не только правоохранительные органы и граждане, но и космические спутники. Под пристальным вниманием Роскосмоса - лесные угодья в Исетском и Ялуторовском районах.
Об этом сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Денис Мамонтов во время пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».
«Ежегодно в Тюменской области применяется комплекс мер, направленных на борьбу с незаконной вырубкой леса. На постах ДПС проверяют автомобили, перевозящие лес, также проводится патрулирование по специальным маршрутам. Мониторинг состояния лесов ведется и при помощи спутников. Можно сказать, что количество незаконных рубок сократилась. Жители Тюменской области могут сообщить о незаконной вырубке леса по телефонам 690-538 и 690-533», - отметил он.
В Тюменской области также ведется работа по восстановлению леса. Под искусственное лесовосстановление предусмотрена высадка молодых деревьев на территории 3 тыс. га, более 2,6 тыс. га за счет средств областного бюджета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.