Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Легкий ужин от «Тюменской линии» - готовим тюменское!

Легкий ужин от «Тюменской линии» - готовим тюменское!

Тюмень. Филе щуки, запеченное с картофелем и овощами - простое в приготовлении блюдо, достаточно сытное и в то же время легкое. В общем, практически идеальный вариант ужина - спать ложишься сытым, но без ощущения тяжести в желудке.
Нам понадобится разделанная на филе щука, которую можно приобрести на рынке «Михайловский» - там всегда есть в продаже свежая тюменская рыба. Кроме того, будут нужны картофель, морковь, репчатый лук, стеблевой сельдерей, свежие укроп и петрушка от заводоуковского тепличного хозяйства «Ритза», оливковое масло и заводоуковское рапсовое масло «Родное».
Филе щуки нарезаем крупными кусками и замариновываем на 30-40 минут с оливковым маслом, солью, черным перцем и мелко порубленной свежей зеленью. Очищенный картофель нарезаем кружочками толщиной 0,5-0,7 см и замачиваем в холодной воде. Морковь и сельдерей нарезаем соломкой, лук - перьями, и обжариваем на рапсовом масле «Родное» до полуготовности, слегка посолив в конце.
В керамическую форму для запекания укладываем слоями картофель, филе щуки вместе с маринадом, обжаренные морковь, лук и сельдерей, и снова картофель. Запекаем в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности картофеля.
Надеюсь, вам придется по вкусу очередной рецепт от «Тюменской линии». Готовим тюменское!
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.