Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наполнить Интернет позитивом приглашают тюменцев

Наполнить Интернет позитивом приглашают тюменцев

Тюмень. Более 100 работ представлено в областном конкурсе «Наполни Интернет позитивом», его участники - школьники, студенты, педагоги. Об этом рассказала заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» (ул. Осипенко, 81, областной Дом журналистов).
По ее словам, в Тюменской области разработан и внедряется проект «Безопасный интернет». К его реализации активно подключилась общественность и родители. Конкурс «Наполни Интернет позитивом» - идея совета родительской инициативы.
«Сегодня очень сложно запретить ребенку тот мир, который он открыл для себя через монитор. Там он находится в видимой безопасности, но что он черпает от безграничного Интернета - трудно представить. Проект дает нам возможность войти с ребенком в Интернет и сделать его таким, каким хотим видеть сами - безопасным, интересным и светлым», – отмечает генеральный директор ГК «ТюмБИТ» Андрей Лозицкий.
По его словам, педагоги Тюмени, говоря о теме защиты ребенка в Интернете, не стали запрещать его. Они пошли дальше – осваивать вместе с детьми виртуальное пространство, там где находятся школьники. «Интернет - это инструмент для продвижения в жизни, как правильно себя вести и позиционировать. Уже в старших классах школьники могут устраивать свою будущую карьеру, размещая на страничках информацию о себе, своих успехаха и будущих планах в профессии. Кадровые службы, в свою очередь, смогут выбирать специалистов по степени осознанности личной странички. Мы сами становимся маркетологами, издателями. Можно вести на своей странице контент, который привлечет миллионы», - считает генеральный директор ГК «ТюмБИТ».
Участница проекта ученица лицея №81 Ксения Мезенцева, стала конкурсанткой ради интереса. Алиса Лопарева из городской школы №6 решила участвовать из-за приза. «Я давно копила на iPad и решила поучаствовать, чтобы выиграть. Начала приглашать на страничку друзей, обновляю ее постоянно, добавляю разные шутки, интересные факты. Мне нравится», - рассказывает Алиса.
Итоги конкурса «Наполни Интернет позитивом» подведут 1 июня – в Международный день защиты детей. В завершении пресс-конференции журналисты смогли продегустировать биомороженое от компании «Арсенал здоровья».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.