Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области клещи становятся активнее

В Тюменской области клещи становятся активнее

Тюмень. 127 человек, в том числе 30 детей до 14 лет, пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона в Тюменской области. Только шесть человек имели полный курс вакцинации против клещевого энцефалита.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в регионе проходит иммунизация лиц, относящихся к группам высокого риска заболевания и детей. За счет средств, выделенных правительством области, закуплено 100 тыс. доз вакцины для иммунизации взрослых и 22 тыс. доз детской вакцины.
Противоклещевые обработки территории начнутся в начале мая. Будут обработаны свыше 2 тыс. га территорий детских оздоровительных и палаточных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей, спортивных площадок. Также обработают территории медицинских учреждений и объектов социальной защиты населения, парков и скверов, зеленых зон и кладбищ.
Напомним, медицинскую помощь пострадавшим от присасывания клеща оказывают областные больницы на административных территориях. Жители Тюмени могут обратиться в областную инфекционную клиническую больницу (ул. Комсомольская, 54-а), дети до 17 лет включительно - в приемное отделение детского стационара областной клинической больницы №2 (ул. Мельникайте, 75).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.