Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев приглашают получить консультацию кардиолога

Тюменцев приглашают получить консультацию кардиолога

Тюмень. Открытый вебинар для населения «Профилактика ишемической болезни сердца» пройдет в Тюмени 29 апреля с 13 до 16 часов.
Как сообщает областной департамент здравоохранения, на вопросы жителей региона ответит главный внештатный специалист-кардиолог департамента здравоохранения Тюменской области, руководитель областного кардиологического диспансера ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой кардиологии Тюменской государственной медицинской академии Сергей Шалаев.
Получить личную консультацию высококвалифицированного специалиста, ведущего кардиолога области тюменцы смогут на интернет-портале «Территория здоровья».
Напомним, заболевания сердечно-сосудистой системы являются ведущей причиной смертности и инвалидности во всем мире. По данным исследователей, в Российской Федерации смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 8 раз выше, чем во Франции, и составляет примерно 58% от общей структуры смертности. Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране умирает более 1,2 млн человек, в то время как в Европе - чуть более 300 тыс. Ведущая роль в структуре смертности от сердечно-сосудистых заболеваний принадлежит ишемической болезни сердца (ИБС) - 35%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.