Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Регион выйдет на показатель ввода квадратного метра жилья на человека в 2014 году

Регион выйдет на показатель ввода квадратного метра жилья на человека в 2014 году

Тюмень. Тюменская область достигнет показателя по вводу 1 кв. м жилья на человека в 2014 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный на совещание по выполнению пункта 2 Указа президента РФ от 7 мая № 600 и проведению анализа полноты и своевременности методического и правового обеспечения работы по достижению целевых показателей социально-экономического развития РФ.
На заседании, проходившем в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра регионального развития РФ Валерия Гаевского, присутствовали заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО Андрей Андриянов, сотрудники аппарата полпреда, представители органов исполнительной власти уральских субъектов.
Участники проанализировали качество методического и правового обеспечения работы по достижению показателей социально-экономического развития в соответствии с пунктом 2 поручения главы государства от 11 февраля 2013  года, обсудили ход выполнения Указа президента «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества  жилищно-коммунальных услуг», - сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области.
Евгений Заболотный отметил, что правительство Тюменской области в 2010 году разработало и приняло региональную программу стимулирования развития жилищного строительства с учетом утвержденных Минрегионразвития контрольных показателей по вводу жилья на 2011 - 2015 годов и индикативных показателей по вводу жилья в регионе на 2016 - 2020 годы. Цель программы - достижение к 2020 году  уровня ввода 1 кв. м  жилья на человека. «За период 2011 - 2012 годы утвержденные показатели в регионе выполнены», - подытожил заместитель губернатора Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.