Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских ветеранов ждет «Яркий май»

Тюменских ветеранов ждет «Яркий май»

Тюмень. Акцию «Яркий май» проведут учреждения социального обслуживания населения Тюменской области с 1 по 10 мая. В рамках мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоятся праздничные концерты, военно-патриотические акции, встречи с ветеранами и многое другое.
В тюменском центре по предоставлению мер социальной поддержки населению пройдет акция «Дорога добра». Ветераны получат подарочные наборы, бесплатные социально-бытовые услуги, а собранные денежные средства перечислены на благотворительный счет «Победа». Кроме того, весь май в тюменских парикмахерских центра по предоставлению социально-бытовых услуг для ветеранов войны и тружеников тыла действует акция «Бесплатная стрижка».
В Тюменском центре социальной помощи семье и детям «Мария» для воспитанников стационарного отделения пройдет цикл бесед на военно-патриотическую тему.
С 6 по 8 мая в областном центре реабилитации инвалидов состоится концертная программа «Победный марш», с выступлением духового оркестра, чествованием ветеранов творческими коллективами школ города, а также работа полевой кухни.
В Омутинском районе специалисты социально-реабилитационного центра организуют посадку аллеи Памяти, состоится праздничный концерт «Эхо войны, а также встреча с ветеранами. Для подростков проведуи экскурсии в районный историко-краеведческий музей, библиотеку и школьные музеи.
В Заводоуковском городском округе, Голышмановском, Юргинском, Армизонском и Бердюжском районах пройдут благотворительные акции, направленные на оказание помощи ветеранам, уборку придомовых территорий и квартир, а также оказание бесплатных услуг ветеранам, находящимся на надомном обслуживании.
В Ишиме на базе социально-реабилитационного центра «Согласие» с 6 по 8 мая ветераны войны и труженики тыла смогут бесплатно получить услуги по ремонту и пошиву одежды, посетить парикмахера.
9 мая во всех муниципальных образованиях Тюменской области пройдут митинги, c возложением венков и цветов к памятникам и обелискам героев, погибших в годы войны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.