Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев продолжат переселять из ветхого и аварийного жилья

Тюменцев продолжат переселять из ветхого и аварийного жилья

Тюмень. Реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» обсудили в администрации Тюменского района. Вопрос о переселении людей из ветхих и аварийных домов, по мнению участников заседания, один из главных на ближайшее время.
В 2013 году в ряде муниципальных образований пройдут новоселья. Список нуждающихся в переселении составлен. В начале апреля в п. Богандинском ключи от новых квартир получили участники программы - работники бюджетной сферы и граждане, переселяющиеся из ветхого и аварийного жилья. Еще раньше новоселье отметили жители п. Яр.
Участники встречи обсудили вопрос приобретения квартир у застройщиков на начальном этапе. «Для реализации процесса необходимо заключать с застройщиком определенные соглашения, но, как показывает практика, это не может помешать застройщику, в случае выгодного предложения, продать квартиры раньше, чем на них будут выделены деньги по программе», - комментирует заместитель главы района Владимир Шевченко.
Руководством администрации решено взять вопрос на контроль и вести предварительные переговоры с застройщиками, отслеживая количество продаваемых квартир, сообщает управление информационной политики Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.