Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Водители бензовозов совершили две тысячи рейсов на Север

Водители бензовозов совершили две тысячи рейсов на Север

Тюмень. Более 2 тыс. рейсов совершили водители бензовозов за время эксплуатации «зимников» в 2013 году. Итоги поставок дизельного топлива в труднодоступные районы Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры подвела «Газпромнефть-Тюмень».
Как сообщает пресс-служба компании, доставка нефтепродуктов на отдаленные промыслы шла в холодное время года и была возможна только по специальным трассам - зимникам. Для многих территорий автономных округов зимники становятся единственной и жизненно необходимой артерией, по которой совершается транспортировка важных грузов.
В этом году поставки топлива на стратегические объекты тюменского севера начались в первой декаде января и завершились во второй половине апреля. За прошедшее время по специально подготовленным дорогам было завезено свыше 40 тыс. т горюче-смазочных материалов.
Протяженность зимних автодорог в Тюменской области достигает нескольких сотен километров. За период зимнего завоза, организованного «Газпромнефть-Тюменью» в 2013 году, самой протяженной стала временная дорога на юге региона, которая протянулась на 440 км (доставка топлива в Уватский район с тобольской нефтебазы). Самым коротким маршрутом оказался путь к Валынтойскому месторождению - его протяженность составила 30 км (доставка горюче-смазочных материалов с ноябрьской нефтебазы).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.