Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени появятся мемориальные доски героям-авиаторам

В Тюмени появятся мемориальные доски героям-авиаторам

Тюмень. Торжественное открытие мемориальных досок тюменским авиаторам - пилотам 1-го класса, удостоенным почетного звания Героя Социалистического Труда Виктору Иванову и Николаю Белобородову пройдет 30 апреля.
Как сообщает пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр», Виктор Иванов одним из первых освоил полеты на вертолетах Ми-6 и Ми-10К, участвовал в государственных испытаниях этих летательных аппаратов в условиях Крайнего Севера. Освоил и широко применял передовую технологию перевозки крупногабаритных грузов на внешней подвеске. В числе первых начал транспортировку опор ЛЭП-500 в собранном виде к месту их монтажа, чем способствовал досрочному завершению строительства ЛЭП-500 Тюмень - Сургут - Нижневартовск. Участвовал в строительстве железных дорог Ивдель - Обь, Тюмень - Сургут - Нижневартовск, Сургут - Новый Уренгой. Открытие мемориальной доски начнется в 12 часов по ул. Новая, 17.
Заслуженный пилот СССР Николай Белобородов внес огромный вклад в становление нефтегазового комплекса Западной Сибири благодаря освоению самолетов По-2 и Ан-2, вертолеты Ми-1, Ми-4, Ка-18, Ми-6, Ми-8 и Ми-10К. Одним из первых перевозил на них тяжелую нефтегазовую и геологоразведочную технику. Он участвовал в испытаниях самолета-амфибии Ан-2В с девятиметровыми поплавками, после чего началось регулярное воздушное сообщение на гидросамолетах по маршруту Тюмень - Салехард с посадками в Тобольске, Самарово (Ханты-Мансийск) и Березово. Мероприятие пройдет по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 73, начало в 15 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.